im体育平台

今天是:
您的位置:首页 >政务公开>政务公开 >> 正文内容

热点资讯

2019年全县教育大会表彰名单

来源:im体育平台 作者: 发布时间:2019-09-09 09:13:17 点击: 【字体: 【打印正文】

光 荣 榜

在推进我县教育均衡、优质、和谐发展的战略进程中,全县广大教育工作者以人民教育事业为己任,忠于职守,甘于奉献,为培养各级各类人才、促进我县经济和社会事业的全面发展作出了重要贡献,涌出了一大批先进人物和先进事迹。为表彰奖励在我县教育改革和发展中作出显著成绩的教师,进一步弘扬尊师重教的社会风尚,激励广大教师奋发进取,加快建设高素质的教师队伍,获得全国优秀教师浙江省第六届师德先进个人浙江省中小学教坛新秀嘉兴市教育领军人才第四届嘉兴市“最美教师”提名奖嘉兴市优秀教师(教育工作者)、嘉兴市中小学教坛新秀嘉兴市中小学“十佳班主任”“优秀班主任”海盐县首届“十佳优秀校长”第四届海盐县“最美教师”提名奖海盐县第五批德育名师海盐县第五批学科教学能手2018年度县级先进教师(教育工作者)名单(获奖者单位为获评时单位)公布如下希望受到表彰的先进个人,谦虚谨慎,再接再厉,创造新的更大的成绩。同时希望全县教职工以先进为榜样,自觉践行新时代教师职业行为十项准则,为人师表、勤奋工作、敬业奉献、教书育人,争先创优,努力办好人民满意的高质量教育,为我县率先实教育代化作出新的更大的贡献。

一、全国优秀教师(1名)

齐家小学:沈云平

二、浙江省第六届师德先进个人1名)

武原中学:吴跃峰

、浙江省中小学教坛新秀(2名)

海盐高级中学:王彦军

于城小学李青

四、嘉兴市教育领军人才1名)

海盐高级中学:刘中瑛

五、第四届嘉兴市“最美教师”1名)

澉浦中学贺剑夫

六、第四届嘉兴市“最美教师”提名奖1名)

向阳小学:周亚辉

七、嘉兴市优秀教育工作者(2名)

三毛小学张建华

县教育局李彩勤

八、嘉兴市优秀教师 9名)   

元济高级中学董燕勤

教育研训中心丁光明

商贸学校周胜妹

实验中学顾永坚

澉浦中学贺剑夫

向阳小学吴萍

元通小学计邓卫

百步小学杜陆群

万禄幼儿园:李凤霞

嘉兴市中小学教坛新秀(3名)

海盐高级中学:王彦军

于城小学李青

机关幼儿园:陈阁翡

十、嘉兴市中小学“十佳班主任”2名)

天宁小学:裘佳妮

海盐高级中学:吴守宇

十一、嘉兴市中小学“优秀班主任”(10名)

天宁小学:裘佳妮

海盐高级中学吴守宇

官堂小学鲁琦

博才实验学校郭瑞华

实验小学教育集团:李惠娟

澉浦小学:陈超

于城中学花争艳

实验中学:沈美娟

城西小学陈慧瑶

万禄幼儿园胡林芬

十二、海盐县首届“十佳优秀校长”(10名)

张再生、陈黎军、宋海平、崔保祥、史金根

何金林、朱剑旺、叶丽娟、姚群利、张建良

 十三、届海盐县“最美教师”(10名)

元济高级中学:任冯明

海盐高级中学:郑东卫

理工学校:段秀萍

实验中学:叶建娟

澉浦中学:贺剑夫

元通中学:蒋玉萍

向阳小学:周亚辉                  

三毛小学:俞良燕

秦山小学:蓝家科

实验幼儿园:许诗佳

 十四、届海盐县“最美教师”提名奖(10名)

元济高级中学:顾毅萍

海盐第二高级中学:朱良丽

商贸学校:夏萍

博才实验学校:王敏丽

沈荡中学:常乐

滨海中学:王佳蕾

城西小学:陈慧瑶

百步小学:沈群

通元小学:李燕珍

元通中心幼儿园:沈春红

十五、海盐县第五批德育名师85名)

元济高级中学:陆慧菊俞海华张少文顾毅萍董燕勤

海盐高级中学:吴守宇夏晨辉郭建丽郁拥军赵宏峰

海盐第二高级中学:沈国华王勤锋缪陈军

理工学校:赵立伟胡燕琳周明峰邹燕华

商贸学校:李翠妍张洁

武原中学:黄湘余陆娟燕

博才实验学校:朱丹利陈燕平张娜

实验中学:胡海华沈美娟朱敏歆

行知中学:许孝平施鑫

沈荡中学:吴李平唐力

百步中学:潘振超陈周华

于城中学:沈娟花争艳

秦山中学:宋利娟刘芸

澉浦中学:张松

通元中学:刘奇曹慧

石泉中学:陈洪

滨海中学:洪杰贾洪永王叶飞

元通中学:张小英何小燕

向阳小学:周荷英顾亚萍沈玲琴董李琳

实验小学教育集团:李惠娟张群英周晓敏徐小平

天宁小学:吴燕芳卢洁裘佳妮

三毛小学:张忠爱裘青青

行知小学:王明霞罗芳

城西小学:陈慧瑶

沈荡小学:康亚红干一卿

齐家小学:王董华

百步小学:李华吴亚琴

横港小学:王轶群吕媛

于城小学:夏富宝

秦山小学:周玲

官堂小学:鲁琦胡丽佳

澉浦小学:王盛

六里小学:汤伟华

通元小学:沈军王飞燕

石泉小学:顾叶红李敏娟

西塘桥小学:张卫锋

滨海小学:吴海青胡春玲

元通小学:孙亦华朱丽娟

育才学校:王李琴

十六、海盐县第五批学科教学能手(129名)

元济高级中学:丁晨芳张一顾毅萍张萌欧晓明贺旭东张红光史利军

海盐高级中学:金珊珊潘慧丽徐小微郑雪莲龚兴林尤海红刘晓红韩浩周晓宇

海盐第二高级中学:黄中秋祝敏佳赵枫查丽红

理工学校:吴丽娜杜燕红童叶群徐晓妍

商贸学校:万腾怡王美燕归轶玲顾茜茜

武原中学:陈洁刘梦吕蓉

博才实验学校:沈伟周燕

实验中学:沈美娟蔡敏吴其其

行知中学:王艳芳万腾虹吴佳萍

通元中学:汤群华张丰仙

澉浦中学:魏巍戴凌艳

秦山中学:刘芸陆文文李杰

石泉中学:钱佳乐陈沈峰

滨海中学:贺显锋施峰李云娟

元通中学:孙李燕吴勤芬柳丽丽

于城中学:何爱华沈娟沈燕飞

沈荡中学:丁林燕唐力

百步中学:陈梅琴沈志红

向阳小学:沈玲琴孙家璧叶红姜志华

实验小学教育集团:张永辉陈磊夏露佳朱勤燕李剑

天宁小学:卢洁王小燕

三毛小学:赵芳张立

行知小学:张勤莲陈玲娟姚郭飞

城西小学:郁储刚

澉浦小学:王盛陈跃

六里小学:朱建萍

秦山小学:蓝家科严凤

官堂小学:全冬明邬晨霞

通元小学:姚春张华

石泉小学:许文洁张丽

滨海小学:黄燚虹宋悦胡赵峰

西塘桥小学:许王琴王燕黄海萍

元通小学:计邓卫韩惠林陈金雅

沈荡小学:康亚红许赟娅

于城小学:颜智伟楼晓芬

百步小学:吴亚琴张丽慧

齐家小学:沈云平崔沈娟

横港小学:郁徐伟王轶群姚海燕

实验幼儿园:祝丹丹徐静燕陆小燕

万禄幼儿园:沈春霞姜芳芳

机关幼儿园:陆晓丽杨红

三毛幼儿园:金群燕

六一幼儿园:张雪红

城南幼儿园:张燕娟

武原中心幼儿园:姚燕云

六里幼儿园:沈燕伟

齐家中心幼儿园:董夏青

西塘桥幼儿园:胡凯燕

石泉幼儿园:朱沈燕

通元中心幼儿园:张瑜

于城中心幼儿园:刘晓燕

百步中心幼儿园:贾雨婷

元通中心幼儿园:王敏娟

、2018年度县级先进教师(教育工作者)(130名)

元济高级中学:金玲吴国军俞晓萍顾毅萍

海盐高级中学:王火林王彦军贺雪明顾圆圆陈雪琴甘琴霞

海盐第二高级中学:田秀梅顾琦峰周晓敏

理工学校:潘云杰倪佳君杜燕红范小伟

商贸学校:黄小晔虞燕萍程旻玮丁秋冬

武原中学:石艳姣张静沈雪芳

博才实验学校:吴国金王敏丽

实验中学:马云华曹春沈美娟

行知中学:张加林张雪利

沈荡中学:刘杰姚培军

百步中学:汤联华陈梅琴

于城中学:张红军蔡燕芬

秦山中学:叶凤军朱云峰

澉浦中学:余书平

通元中学:周李辉陈洁

石泉中学:张建佳

滨海中学:汤卫建廖连娇龙爱华

元通中学:柳丽丽何小燕

沈荡成校:黄浩

于城成校:柴云

向阳小学:张晓东陈群利马兰

实验小学教育集团:张永辉李惠娟曹建明郭建平

天宁小学:胡科飞王凌群

三毛小学:姚海东陈凌红

行知小学:王明霞陈玲娟

城西小学:陈慧瑶周丽

沈荡小学:项李英卿雪花

齐家小学:陈霞

百步小学:王丹阳施陈燕

横港小学:王轶群施李丹

于城小学:季春楼晓芬

秦山小学:陆秀敏蓝家科

官堂小学:盛静玉

澉浦小学:陈超

六里小学:曹芸艳

通元小学:姚春沈浙欧

石泉小学:陆利菊郁君

西塘桥小学:刘萍柴菊芬

滨海小学:郭强徐云秋

元通小学:黄韬沈斌

育才学校:王李琴

实验幼儿园:杨林娟陆小燕

万禄幼儿园:陈连连钱晓红

机关幼儿园:王冬仙陆晓丽

三毛幼儿园:杨昆

六一幼儿园:杨娟东

城南幼儿园:周海花

武原中心幼儿园:张建平

齐家中心幼儿园:董夏青

百步中心幼儿园:贾雨婷朱佳倍

于城中心幼儿园:钱慧杰

秦山中心幼儿园:杨金梅步玉峰

澉浦有宝幼稚园:张美琴

六里幼儿园:杨静华

通元中心幼儿园:张瑜

石泉幼儿园:胡琴霞

开发区中心幼儿园:张佳凤

西塘桥幼儿园:朱红丽

元通中心幼儿园:王敏娟

新世纪幼儿总园:刘霞

庆安宜家花城幼儿园:朱小娟

青苖幼儿园:许娟芳

蓝天幼儿园:许欣懿

武原爱宝宝幼儿园:金海慧

海棠湾幼儿园:章华芳

沈荡镇幼托中心:扶国萍

百步镇横港幼儿园:查莉

西塘桥小精灵幼儿园:冯萍

北原学校:唐宇婷

电大海盐学院:程丽

教育研训中心:王华奎

教育核算中心:吴鸿升

教育局机关:姜建林、张新良、吴慧红、王璐凯

                              

海盐县教育局

201996


终审 :县教育网信息管理员
Baidu